День знаний

Торжественной линейкой, посвященной Дню знаний, начался учебный год в нашей школе. Отдохнувшие, загорелые, нарядные ученики, озабоченные родители и вдохновленные учителя собрались в спортивном зале школы. С поздравлениями и пожеланиями успехов к собравшимся обратилась Козлова Л.М.

Главными лицами на линейке были первоклассники. Теплые слова поздравлений в их адрес звучали из уст старшеклассников, первой учительницы, родителей. Глава Администрации Борковской волости Попкова Н.В. не только поздравила ребят с Днем знаний, но и вручила подарки от Администрации  Псковской области.

По традиции первый урок нового учебного года является тематическим. В этом году он посвящен принятию нового комплекса ГТО. Нет ничего важнее здоровья. Именно об этом и шла речь на уроке. Ребята посмотрели познавательный фильм, познакомились с презентацией о ГТО и ответили на вопросы викторины.

Вопросы безопасности детей дома, в школе и на улице по-прежнему остаются самыми важными. Именно об этом шла речь на уроке безопасности. Ребята вспомнили трагедию Беслана, почтив память погибших минутой молчания. На уроке вспомнили о правилах дорожного движения, о чрезвычайных ситуациях и поведении при них, говорили о терроризме. Закончился урок познавательно-развлекательной игрой.